В канун трехлетия признания РЮО в Цхинвале прошло торжественное заседание

чт, 25/08/2011 - 18:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялось праздничное заседание представителей общественности Южной Осетии, посвященное трехлетию со дня признания Россией независимости Республики Южная Осетия. В связи с тем, что президент Республики Эдуард Кокойты встречается сегодня в Сочи с президентом России Дмитрием Медведевым, с приветственным словом к присутствующим обратился премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев. Он поздравил собравшихся с Днем признания.
Премьер поблагодарил президента, премьер-министра и весь народ России за «такое правильное, непростое, но очень важное решение о признании суверенитета Республики Южная Осетия».

«Сегодня Россия помогает нам во всех вопросах, в созидании, в процессах обустройства и восстановления Республики. Мы строим свое государство. Пусть медленно, но четко и уверенно», - отметил Вадим Бровцев.
Премьер выразил уверенность в том, что народ Южной Осетии всегда будет с Россией, и всегда будет с уважением относиться к России.
Бровцев пожелал всем удачи, благополучия и доброты.
Далее слово было предоставлено советнику Посольства России в Южной Осетии Олегу Логинову. Он отметил, что признание независимости Южной Осетии было единственно верным решением.
«Я вспоминаю, как Россия и Южная Осетия шли к признанию независимости. Поначалу это были два независимых вектора развития. С одной стороны то, к чему стремилась Южная Осетия, и, с другой, попытки России найти возможность самоопределения народа Южной Осетии в рамках единого грузинского государства», - сказал советник.
По его словам, даже после восьмого августа 2008 года шли переговоры о том, какое будущее может быть у Южной Осетии и Абхазии в рамках Грузии.
«Но ответ был совершенно однозначный: нет, война не окончилась. Что касается западников, то те прямо говорили, что восстановят военную мощь Грузии. И тогда стало совершенно ясно: есть только одно решение — признание независимости», - подчеркнул Логинов.
По его мнению, за годы независимости сделано достаточно много.
«Живущим постоянно здесь это, может быть, не так бросается в лицо, но процесс поступательного развития идет. Вызывает удовлетворение работа, которая проводится правительством под руководством Эдуарда Кокойты, приведшего Республику к независимости», - сказал Логинов.
Перед присутствующими выступили и другие официальные лица.
Праздничное заседание продолжилось концертом Геворка Далалояна «Русь Высоцкого».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest