В Цхинвале открылась выставка «В моем сердце частица России»

пт, 26/08/2011 - 11:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале проходит персональная выставка осетинского художника Ростика Фарниева «В моем сердце частица России», приуроченная ко Дню признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.
На открытии выставки присутствовали председатель правительства РЮО Вадим Бровцев, члены правительства РЮО, представители посольства РФ в Южной Осетии и др.
По словам заслуженного деятеля искусств РЮО, режиссера Тамерлана Дзудцова, во всех картинах Ростика Фарниева изображен мир, миролюбие, жизнь.

«И самое интересное то, что, в тех картинах где он хотел выразить свое отношение к войне, он выражает не просто свое отношение, а горесть того, что он увидел своими глазами», – сказал Дзудцов.
Высокий талант художника был также отмечен и заслуженным художником РЮО Петром Гучмазовым.
«Когда Ростик поступил в наше художественное училище, он уже тогда показал себя очень талантливым учеником, - сказал Гучмазов. - Благодаря нашим преподавателям, в частности, выдающемуся осетинскому художнику - Махарбегу Туганову, его воспитанники стали великими художниками».
В свою очередь, Ростик Фарниев выразил благодарность всем присутствующим за слова похвалы в его адрес, за оказанное ему внимание.
Отметим, что Ростик Фарниев один из наиболее ярких представителей современной культуры Южной Осетии. Его работы отличаются профессиональным мастерством, национальным менталитетом и колоритом, любовью к своему народу и Родине.
Ростик Фарниев родился в одном из высокогорных сел Дзауского района РЮО, с. Ерман. В 1977 году окончил Цхинвальское художественное училище. В последующие годы участвовал во многих выставках в Цхинвале, Тбилиси, Москве. Был членом Союза художников СССР, является членом Союза художников РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest