Вадим Бровцев: Для всей России судьба Южной Осетии - ее собственная судьба

пт, 26/08/2011 - 15:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Поздравление председателя правительства РЮО Вадима Бровцева в связи с трехлетием признания Россией независимости Южной Осетии

Дорогие друзья!

Прошло три года с того дня, когда Российская Федерация, первая из государств мира, признала независимость Южной Осетии. Это было смелое, взвешенное и глубоко ответственное решение.

Признание государственной независимости Южной Осетии принято в соответствии с положениями ООН, принципами международного права и волеизъявлением самого народа Южной Осетии. Это был также в высшей мере справедливый шаг, создающий юридические основы для защиты граждан Южной Осетии от продолжавшейся многие годы агрессии, что позволило стране стать на путь мирного возрождения.
Прошедшее время подтвердило правильность принятых решений и, более того, дало возможность Южной Осетии как самостоятельному государству развернуть масштабные экономические, политические, социальные и гуманитарные преобразования.
Возрождение страны проходит в исключительно сложных условиях. Но, тем не менее, конструктивная работа идет, и уже имеет очевидные положительные результаты.
Прежде всего, при решающей помощи Российской Федерации интенсивно ведутся строительно-восстановительные работы, восстанавливается инфраструктура, возводится жилье, получило развитие ЖКХ, строятся дороги, восстанавливается агропромышленный комплекс и многое другое. Экономика страны постепенно преодолевает кризис. В частности, собственные доходы Республики за последние полтора года увеличились более, чем в 2 раза, что свидетельствует о положительной динамике развития экономики в целом. Безусловно, имеются и проблемы, но они уверенно и настойчиво преодолеваются.
Южная Осетия сейчас строит демократическое независимое государство на принципах уважения прав человека и защиты его чести и достоинства. В стране создана система управления, которая отражает интересы и права граждан. Это также -- значимые результаты развития страны как самостоятельного государства.
В социальном плане с получением государственного суверенитета Южная Осетия обрела возможность выстраивать взаимоотношения между людьми на основе собственного исторического опыта и национальных традиций, принципов социальной справедливости. Процесс поднятия уровня социальной защищенности населения, включая развитие сферы медицинского обслуживания, повышения пенсий и пособий нуждающимся, заботы о детях, материнстве, и решение многих других социальных проблем обретает положительные тенденции.
В гуманитарном плане также открылись новые возможности для возрождения лучших национальных традиций. Реально наблюдается повышение уровня образования, науки и культуры. Наряду с этим возрастает роль и значение многочисленных других вопросов, связанных с современным развитием страны.
Во всех этих, безусловно, положительных процессах рядом с народом Южной Осетии находились народы Российской Федерации, которые всегда радовались ее успехам и совместно переживали трагические времена, вместе решая имеющиеся проблемы. Для всей России судьба Южной Осетии - ее собственная судьба. Мы всегда были вместе! Так есть и так будет!
Дорогие друзья! Разрешите мне от имени Правительства Республики Южная Осетия поздравить вас с Днем признания Россией независимости Южной Осетии и выразить уверенность, что наша Республика с неизбежностью будет богатой и процветающей, жить в мире и дружбе с другими народами, станет образцом духовного и нравственного возрождения.
С праздником Вас, дорогие друзья!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest