Игорь Смирнов: Признание независимости Южной Осетии - это большая победа и достижение всего народа

пт, 26/08/2011 - 16:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов направил на имя президента Республики Южной Осетии Эдуарда Кокойты поздравительное письмо по случаю празднования Дня признания.
В поздравлении, в частности, говорится:

От имени Кабинета Министров Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую глубокое уважение и направляю самые теплые поздравления по случаю третьей годовщины со Дня признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.
Событие, произошедшее 26 августа 2008 года, по справедливости можно назвать одним из наиболее ярких в многовековой истории осетинского народа. Российская Федерация признала государственную независимость Республики Южная Осетия. Народ в длительной и кровопролитной борьбе обрел свое естественное право жить и свободно развиваться на своей земле, в собственном государстве.
Переживший за два неполных десятилетия три агрессии, народ Южной Осетии проявил особое мужество, стойкость, верность избранному пути. Этот всенародный подвиг вызывает уважение друзей Южной Осетии, изумление недоброжелателей, его по достоинству оценят потомки. Уверен, недалек тот день, когда независимость Южной Осетии будет признана всем международным сообществом.
Признание независимости Южной Осетии - это большая победа и достижение всего народа. За него отдавали жизни защитники республики, упорно трудились политики и дипломаты. Борьба за признание требовала концентрации усилий всех жителей республики, их постоянной готовности с оружием в руках отстаивать идеалы справедливости и добра, свои гражданские права и человеческое достоинство.
В Приднестровье искренне рады тому, что наш давний и верный союзник добился реализации своей стратегической цели. Сегодня безопасность Республики Южная Осетия гарантирована Российской Федерацией, в стране полным ходом идут процессы обустройства экономической и социальной жизни людей. В отношениях Тирасполя и Цхинвала появляется все больше возможностей для дальнейшего сближения и укрепления сотрудничества.
В этот торжественный день, когда весь народ Южной Осетии отмечает годовщину признания своей государственной независимости, примите, уважаемый Эдуард Джабеевич, самые теплые поздравления и пожелания мира и добра, благополучия и процветания всему осетинскому народу.

С глубоким уважением,
Президент Игорь Смирнов

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest