В Южной Осетии состоялось открытие административно-развлекательного центра

пт, 26/08/2011 - 17:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня, в День признания независимости Южной Осетии Россией, в селе Тбет Цхинвальского района РЮО состоялось открытие административно-развлекательного центра, построенного на месте сельского клуба разрушенного в результате грузинской агрессии в августе 2008 года. На церемонии открытия присутствовали председатель правительства РЮО Вадим Бровцев, члены правительства РЮО, представители районной администрации, гости Республики и жители села.

В начале мероприятия Вадим Бровцев поздравил присутствующих с Днем признания независимости, пожелав им благополучия, здоровья, удачи и процветания.
«В этот счастливый день – третью годовщину признания Южной Осетии Россией, которая первая признала нашу Республику, я выражаю благодарность президенту и правительству РФ в лице Дмитрия Медведева и Владимира Путина, и в их лице всему российскому народу, который в 2008 году принял достаточно непростое, но очень мудрое решение, защитив народ Южной Осетии», - сказал Бровцев.
По его словам, сегодня в Республике пришло время строить и созидать.
«И опять-таки РФ выделяет значительные средства для восстановления Республики Южная Осетия – молодой и перспективной, и я уверен, что осетинский народ всегда будет с Россией», - подчеркнул председатель правительства.
Он выразил благодарность главе Цхинвальской администрации Иналу Пухаеву за усилия и работу, проделанные в ходе строительства клуба.
Бровцев также представил присутствующим своего нового заместителя – Александра Зелига.
«У меня долгое время не было заместителя по вопросам строительства, обслуживания, ЖКХ, - сказал премьер. – Я думаю, что с вступлением на эту должность Александра Зелига эти направления будут развиваться у нас еще лучше, с большими успехами».
От имени президента РЮО Эдуарда Кокойты жителей села Тбет с праздничным днем поздравил заместитель председателя правительства РЮО Доменти Кулумбегов.
«Мы будем делать все, для того чтобы у наших детей было красивое будущее, и создавать для них все условия для счастливой жизни», - подчеркнул Кулумбегов.
С днем признания независимости РЮО сельчан также поздравил член Епархиального совета г. Москвы протоиерей Александр Миронов, прибывший в Республику в рамках Межведомственной гуманитарной акции (МГА) «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность».
В завершение мероприятия в новом клубе был организован праздничный концерт с участием творческих коллективов Цхинвальского района. После чего перед зрителями выступил воронежский ансамбль песни и пляски «Донская застава», прибывший в Республику по приглашению пограничного отделения ФСБ РФ в РЮО.
В рамках межведомственной акции, которая проходит в Республике в новом центре открылась фотовыставка, на которой представлены кадры из жизни российских пограничников.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest