Югоосетинские борцы стали призерами первенства РСО-Алания

вс, 28/08/2011 - 14:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальские спортсмены Азамат Джабиев и Арсен Алборов стали призерами первенства Северной Осетии по вольной борьбе среди спортсменов 1995 года рождения. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник атлетов Роберт Джигкаев.
«Джабиев боролся в весовой категории до 76 кг. Он уверенно вышел в финал, одержав в трех предварительных схватках победы по очкам над своими соперниками, - сказал Джигкаев. — Но к сожалению, в финальной схватке, он с минимальным преимуществом уступил победу более опытному североосетинскому борцу».

По его словам, другой югоосетинский спортсмен Арсен Алборов занял третье место в весовой категории до 63 кг.
«В общей сложности Алборов провел пять схваток, в четырех из которых он одержал победы по очкам. Но в схватке за выход в финал он уступил победу своему сопернику из Владикавказа и в итоге стал бронзовым призером турнира», - добавил наставник спортсменов.
Отметим, что Джабиев и Алборов тренируются под руководством цхинвальских тренеров Роберта Джигкаева и Тамерлана Кочиева.
Еще один воспитанник Джигкаева и Кочиева - Инал Тасоев стал бронзовым призером завершившегося на днях в Будапеште чемпионате мира по вольной борьбе среди спортсменов 1994-1995 годов рождения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest