Участники межправительственной гуманитарной акции в Южной Осетии награждены грамотами

пн, 29/08/2011 - 08:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев наградил правительственными грамотами представителей Межведомственной гуманитарной акции (МГА) «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность», которая проводится в Республике Южная Осетия. В ходе рабочей поездки в Ленингорский район Республики Вадим Бровцев посетил развернутый в поселке Ленингор, в рамках МГА, полевой многопрофильный госпиталь Всероссийского центра медицины катастроф (ВЦМК) «Защита», где ознакомился с процессом обследования и оказания медицинской помощи населению РЮО.

За активное участие в реабилитации и оказании медицинской помощи гражданам Южной Осетии врачам и участникам акции были вручены награды.
Председатель правительства от имени руководства Республики выразил благодарность руководству России, по поручению которого проводится данная акция, а также врачам, представителям миссии и российским пограничникам, которые уже третий год подряд проводят эту гуманитарную акцию.
Как сообщалось ранее, мероприятия в рамках межведомственной гуманитарной акции (МГА) «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность» проводятся Пограничной службой ФСБ России по поручению руководства Российской Федерации. Целью акции является оказание содействия народу Республики в защите его интересов, способствовать развитию институтов государственной власти, созданию условий для их нормального функционирования и созданию условий для социально-экономического развития Республики. В рамках МГА в Южную Осетию также доставлено большое количество гуманитарного груза. МГА проводится в Республике уже третий раз, аналогичные акции в Южной Осетии проводились в 2009 и 2010 годах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest