В столице Южной Осетии открылся салон национальной сувенирной продукции

вт, 30/08/2011 - 11:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале открылся салон сувенирной продукции. Об этом ИА «Рес» сообщил инициатор проекта, владелец предприятия «Сувен.IR» Игорь Санакоев.
«В нашем салоне широкий выбор различных сувенирных товаров – магнитики с изображением древних православных осетинских храмов, живописных мест Южной Осетии, югоосетинских памятников культуры и искусства, а также других элементов, присущих нашему национальному колориту и искусству, - сказал Санакоев. - У нас также широкий выбор различных аксессуаров, отражающих наш этностиль, элементы осетинской национальной одежды и изделия из бронзы, керамики, фарфора и дерева, изготовленные умельцами севера и юга Осетии, а также картины осетинских художников».

По словам инициатора проекта, он решил организовать салон в целях обеспечения доступа населения и, в особенности, гостей Республики к различной продукции, отражающей этностиль и национальный колорит Южной Осетии.
«В последнее время в Южную Осетию приезжает много гостей из-за рубежа. Они хотят забрать на память о нашем крае какие-нибудь сувениры и изделия местных умельцев. Но, к сожалению, до последнего времени выбор желающих приобрести подобные товары был очень сильно ограничен, - отметил собеседник агентства. - Поэтому я решил выправить ситуацию и организовать производство такой продукции на своём предприятии, а также расширить выбор посетителей салона посредством сотрудничества с северо- и югоосетинскими народными умельцами».
По словам Санакоева, по мере изыскания необходимых финансовых средств и возможностей он планирует постепенно расширять производимую на его предприятии товарную номенклатуру и ассортимент продукции.
Отметим, что продукция «Сувен.IR» уже представляла в 2010 году Южную Осетию на выставке «Православный мир», проводимой под патронажем Русской Православной Церкви в Москве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest