В Ленингоре продолжает работу полевой госпиталь ВЦМК

ср, 31/08/2011 - 08:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С 23 августа в Ленингорском районе Южной Осетии работает полевой госпиталь Всероссийского центра медицины катастроф (ВЦМК) «Защита». Помощь жителям района, и не только, оказывают врачи крупнейших медицинских центров России. Местное население радует эта возможность бесплатно получить помощь российских профессионалов.

Как сообщили ИА «Рес» в администрации района, врачи госпиталя отмечают наибольшую востребованность у жителей врачей невропатологов и кардиологов.
«Помимо этого в госпитале работают специалисты всех направлений. Жители района ходят на прием и к военным медикам. Если возникают какие-то особо тяжелые случаи врачи проводят консилиумы с коллегами из России через телемосты. Под это специально отведена одна из палаток госпиталя», - сообщили в администрации.
Там отметили, что за медицинской помощью к российским медикам обращаются и многие граждане Грузии.
Госпиталь проработает в районе до третьего сентября. Тех, кому понадобится специализированная помощь врачи обещают забрать с собой для проведения полноценного лечения.
Отметим, что с 22 августа по 3 сентября 2011 года в целях оказания специализированной медицинской помощи населению Республики Южная Осетия и стимулирования восстановления республиканской системы здравоохранения в рамках межведомственной гуманитарной акции «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность», проводимой совместно с Пограничной службой Федеральной службы безопасности Российской Федерации на территории Южной Осетии, в Республику прибыла бригада специализированной медицинской помощи из 23 человек. Среди них хирург, педиатор, врач ультразвуковой диагностики, отоларинголог, окулист, травматолог-ортопед, невролог, врач клинической лаборатории, специалисты с телемедицинской установкой и мобильным комплексом спутниковой связи и др. специалисты.
Напомним, госпиталь развернут в рамках Межведомственной акции «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность».
В акции участвуют врачи Главного клинического и Центрального клинического военных госпиталей ФСБ РФ, полевого госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», представители Минобрнауки, Минрегиона, Минтранса, Минсельхоза, Главного Управления МЧС РФ по Москве, Союза писателей России, Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest