Госансамбль «Симд» Южной Осетии выступит на Поклонной горе в Москве

ср, 31/08/2011 - 12:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вокальная группа югоосетинского Государственного ансамбля песни и танцев «Симд» примет участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню города Москвы, которые пройдут в столице России 3-4 сентября. Об этом ИА «Рес» сообщила заместитель министра культуры РЮО Джульетта Джеранова.
По ее словам, приглашение принять в праздничных мероприятиях поступило от руководства продюсерской компании «РУС-АРТ» г.Москвы.

«Наша вокальная группа подготовила свою концертную программу, - сказала Джеранова. – Ее участники часто становились лауреатами, дипломантами различных конкурсов и фестивалей. Я уверена, что и в этот раз они успешно представят нашу Республику».
По словам Джерановой, югоосетинская творческая делегация направится в Москву в составе 12 человек. Ее возглавит народный артист РЮО Инал Алборов.
«После признания Южной Осетии Российской Федерацией как независимой Республики, Министерство культуры РФ ежегодно приглашает югоосетинские творческие коллективы на различные мероприятия. Кроме того, Министерством культуры РФ оказывается немалая практическая и методическая помощь», - подчеркнула замминистра.
Она также отметила, что выступления вокального коллектива Госансамбля «Симд» в Москве состоятся на Поклонной горе и на Болотной набережной.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest