Реконструкцию городских сетей Цхинвала строители обещают завершить к концу сентября

вт, 30/08/2011 - 19:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Работы по реконструкции систем водоснабжения и канализации Цхинвала проверил премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев в ходе инспекционной поездки по объектам городских разводящих сетей. Премьера сопровождали представители строительных и эксплуатирующих организаций, а также Министерства строительства и городской администрации.
Участники поездки прежде всего осмотрели вновь построенные и действующие резервуары на юго-западной окраине Цхинвала, обеспечивающие питьевой водой город.

По словам представителя строительной организации «Спецэнергоремонт» (производитель работ по реконструкции городских систем водоснабжения) Вячеслава Войтова, новые резервуары практически готовы к сдаче в эксплуатацию. Что касается реконструкции водовода Едис-Цхинвал, то там, заверил Войтов, работы планируется завершить к середине сентября, после чего планируется запустить всю городскую систему водоснабжения.
Указав на значительное отставание от графика, премьер-министр поручил экспортирующей организации (ГУП «Водоканал») до 30 сентября принять от подрядчиков все объекты реконструкции.
«Фиксируйте и докладываете мне обо всех нарушениях по срокам завершения работ», - поручил премьер руководителю «Водоканала» Сослану Соскиеву.
Далее участники поездки побывали на городских коммуникациях, обсудив сроки завершения замены сетей и благоустройства центральных улиц. Бровцев призвал ускорить темпы работ и привлечь на объекты больше техники и рабочих. Кроме того, премьер поручил в недельный срок составить проект прокладки ливневой канализации, средства на которую, по словам представителей Минстроя, не заложены в программы восстановления и строительства города.
Также были осмотрены места утечек воды в микрорайоне «Московский», где, несмотря на новые коммуникации, часто случаются аварии, и жители испытывают проблемы с водоснабжением. По словам представителей городской администрации, устранить имеющиеся на данный момент утечки и подать воду в микрорайон планируется в течение двух-трёх дней.
В ходе поездки премьер также осмотрел новые тракторы, предназначенные для городских и районных ЖКХ, а также для экспортирующих организаций — госпредприятий «Энергоресурс» и «Водоканал». Десять современных тракторов сегодня были доставлены в Республику.
В завершение премьер побывал на строительной площадке нового микрорайона «Северный», где уже начато строительство (вырыты котлованы) четырёх пятиэтажных домов улучшенной планировки и порядка 50 быстровозводимых коттеджей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest