В Ленингорском районе обсудили программу развития региона

ср, 31/08/2011 - 15:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы социально-экономического развития Ленингорского района Южной Осетии обсуждались на совещании, прошедшем во вторник в здании районной администрации в поселке Ленингор. В совещании приняли участие руководитель аппарата правительства РЮО Элеонора Бедоева, замминистра образования и молодежной политики РЮО Замира Джиоева, глава районной администрации Алан Джуссоев, госсоветник президета РЮО по вопросам строительства и энергетики Хасан Плиев, а также директор российского департамента капитального строительства и подрядных работ ООО «МРК Инжиниринг» Александр Барт и представители Погрануправления ФСБ России в Южной Осетии.
Как сообщила ИА «Рес» Элеонора Бедоева участники совещания пришли к единому мнению о необходимости создания полноценной программы на среднесрочный и долгосрочный период социально-экономического развития района.

«Для этого необходимо произвести общий анализ экономического состояния и бюджетной сферы Ленингорского района. Необходим анализ инфраструктурной обеспеченности и ресурсного потенциала, оценка делового климата, уровень и качества жизни и доходов населения. Кроме того необходимо оценить рынок труда и показатели здоровья населения и развитие здравоохранения и других социальных аспектов. Также нужен анализ жилищного фонда, коммунальной инфраструктуры и инвестиционного климата», - рассказала Бедоева.
Также, отметила она, на совещании была высказана идея о создании на территории района зоны опережающего развития.
«Без видения перспектив развития Ленингорского района хотя бы до 2025 года невозможно говорить о каком-либо развитии на практике», - отметила руководитель аппарата правительства.
По мнению Бедоевой, к анализу перечисленных показателей должны привлекаться российские проектные институты, поскольку, с сожалением отметила она, своих специалистов, способных грамотно проделать эту работу, в Республике нет.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest