В поселке Дзау Южной Осетии строится районная больница

вс, 04/09/2011 - 08:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Строительство здания районной больницы началось в посёлке Дзау Дзауского района Республики Южная Осетия.
«Строящееся больнично-поликлиническое объединение на 50 коек будет обслуживать как амбулаторных, так и стационарных больных», - сказал ИА «Рес» главврач Дзауской районной больницы Инал Цховребов.
В настоящее время коллектив Дзауской районной больницы, здание которой уничтожено разрушительным землетрясением 1991 года, ютится в вагончиках, срок эксплуатации которых истёк 10 лет назад.

«Из-за отсутствия отвечающих современных требованиям помещений и медицинского оборудования мы можем оказывать лишь элементарную медицинскую помощь, а при необходимости более или менее серьёзного лечения вынуждены отправлять больных в республиканскую больницу в Цхинвале. С постройкой нового здания необходимость в этом отпадёт», - отметил Цховребов.
Заказчиком нового строительства выступает Министерство капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО, а подрядчиком - югоосетинская строительная организация ООО «Стройарсенал». На строительство выделено 30 миллионов рублей.
«Пока что мы начали расчищать территорию стройки и рыть котлованы. Все работы делаются за наш счёт, так как мы не хотим ждать, упуская хорошую погоду», - сообщил ИА «Рес» генеральный директор строительной организации Эдуард Дзагоев.
Здание больницы будет состоять из двух одноэтажных корпусов с чистыми, соответствующим образом оборудованными подвальными помещениями, которые также будут в случае необходимости готовы к приёму пациентов. Конструкция корпусов будет предусматривать в случае необходимости надстройку и второго этажа.
Эдуард Дзагоев выразил недовольство по поводу того, что в имеющемся проекте не предусмотрены очистные сооружения для отходов деятельности больницы, однако проект в настоящее время дорабатывается.
«Хотелось бы, чтобы проект был доработан таким образом, чтобы там были предусмотрены очистные сооружения, иначе в реку из канализационной системы будут попадать грязные отходы, что совершенно недопустимо», - отметил он.
При наличии своевременного финансирования и благоприятных погодных условий строительная организация надеется возвести здания и покрыть их кровлей уже к концу текущего года.
Окончательно больницу предполагается сдать в эксплуатацию в 2011 году.
При наличии своевременного финансирования и благоприятных погодных условий строительная организация надеется возвести здания и покрыть их кровлей уже к концу текущего года.
Окончательно больницу предполагается сдать в эксплуатацию в 2011 году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest