В Посольстве РЮО в РФ вспоминают о жертвах Бесланской трагедии

сб, 03/09/2011 - 12:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Чрезвычайный и полномочный посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев принимает участие в мероприятиях, посвящённых седьмой годовщине трагических событий в Беслане. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе посольства РЮО в РФ, 1 сентября сотрудники посольства почтили память погибших минутой молчания.

«В эти траурные дни сотрудники посольства примут участие в памятных мероприятиях, посвящённых седьмой годовщине трагических событий в Беслане, которые пройдут в Москве и Подмосковье. Сегодня Дмитрий Медоев почтит память бойцов спецподразделений "Альфа", "Вымпел" и сотрудников МЧС РФ на Николо-Архангельском кладбище в Москве. Сотрудники посольства возложат венок к памятнику жертвам Беслана на площади перед Храмом Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках (Аланское подворье), где состоится молебен по невинно убиенным», - рассказали в посольстве.
По информации пресс-службы, в тот же день посол будет присутствовать на VI Московском фестивале классической и джазовой музыки «ПОКЛОНение», посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти трагедии в Беслане.
Напомним, что 1 сентября 2004 года в Бесланской школе №1 был совершён теракт. Террористы захватили более тысячи человек, продержав их три дня без еды и воды в спортивном зале школе. Тогда погибли 334 человека, 186 из них были дети. Среди погибших – родители, учителя и бойцы спецподразделений «Альфа» и «Вымпел».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest