В Северной Осетии завершились сборы боксёров

пн, 05/09/2011 - 12:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Зарамаге завершились сборы боксёров Северной и Южной Осетий, проходившие на протяжении двух недель в населённом пункте Зарамаге, передаёт из Владикавказа собственный корреспондент ИА «Рес».
Как отметил заслуженный тренер РФ и РЮО Виталий Сланов, если раньше подобные сборы проводились в Приэльбрусье, то в этот раз из-за проходящей там антитеррористической операции было решено провести сборы в Осетии.

«Конечно же, к нам присоединились наши коллеги из Южной Осетии, мы никогда не разделяем север и юг Осетии. Многие прославленные боксёры, представляющие Россию на всевозможных соревнованиях международного уровня, – выходцы из Южной Осетии. Это и Игорь Дзагоев, и Игорь Алборов, и Алан Чехоев, который сейчас тренирует цхинвальских ребят», - отметил Сланов.
По его словам, режим у ребят очень строгий, день расписан буквально по минутам: тренировки (упражнения с камнями, спарринги, пробежки), восхождения в горы, плаванье. Потому что проходившие сборы – это основная подготовка к предстоящему сезону, который обещает новые соревнования.
Значимость проведения совместных сборов отметил наставник югоосетинских боксёров Алан Чехоев.
«Безусловно, кроме пользы для начинающих спортсменов эти сборы ничего другого дать не могут. Для них это большой опыт, возможность общения со сверстниками. Я сам активно учусь, ведь я работаю теперь вместе со своим тренером – Виталием Слановым, и понимаю, что многому ещё могу у него научиться», сказал он.
«Могу сказать, что бокс в Южной Осетии развивается, нам пообещали выделить зал для тренировок, в этом плане нам очень помогает депутат парламента РЮО Вадим Цховребов. В сентябре в Цхинвале будет объявлен набор в секцию бокса, и надеюсь, таким образом мы пополним ряды чемпионов. Мы сейчас готовимся к ряду соревнований, поэтому проходящие сборы, совместные тренировки внесут свой вклад в будущие победы моих воспитанников», - отметил Алан Чехоев.
Впечатлениями от прошедших сборов поделился начинающий боксёр из Южной Осетии Ричард Битиев.
«Мы рады участвовать в сборах, успели подружиться с ребятами из Владикавказа, многому учимся во время тренировок. Спасибо за такую возможность нашим тренерам», - сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest