Молодым лейтенантам в Южной Осетии вручили нагрудный знак «Гвардия»

пн, 05/09/2011 - 13:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В 4-й российской военной базе на территории Республики Южная Осетия завершился специальный учебно-методический сбор с молодыми офицерами.
С выпускниками военных вузов 2011 года, прибывшими служить в гвардейское соединение Южного военного округа, в течение 10 дней проведены комплексные занятия по основным общевойсковым дисциплинам.

Главная цель сборов – ускорить процесс адаптации и ввода в воинские коллективы молодого пополнения офицеров.
Офицеры-выпускники ознакомились с историей и традициями соединения. Командованием части с ними проведены показные учебно-методические занятия по организации руководства воинскими коллективами, проведению занятий по боевой подготовке в горной и труднопроходимой местности, вопросам воспитания личного состава, а также особенностям несения службы в суточном наряде и карауле.
Участники сбора выполнили нормативы на скорость, силу и выносливость.
В завершение сбора офицеры сдали зачёты по огневой подготовке, вождению боевых машин. Все без исключения выпускники военных вузов продемонстрировали высокие показатели при вождении, выполнении упражнений контрольных стрельб из стрелкового оружия и боевых машин.
На торжественном построении соединения командир базы гвардии полковник Александр Шушукин торжественно вручил каждому участнику сбора нагрудный знак «Гвардия».

Пресс-служба южного военного округа

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest