«Московский» передали Южной Осетии

пн, 05/09/2011 - 17:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство юстиции Южной Осетии занимается регистрацией права собственности на микрорайон «Московский» за Республикой Южная Осетия. Как сообщил ИА «Рес» министр юстиции Тамази Догузов, в настоящее время микрорайон «Московский», построенный на северной окраине города Цхинвала, зарегистрирован за правительством города Москвы.
«Акт приёма-передачи Южной Осетии микрорайона со всеми строениями, которые там есть, уже подписан. Соответствующий акт в Министерство юстиции РЮО поступил», - сказал Догузов.

По словам министра, для регистрации права собственности необходимо обращение уполномоченного органа и представление правоустанавливающих документов на указанные объекты.
«Уполномоченным органом в сфере управления имуществом у нас является Министерство экономического развития РЮО. Насколько мне известно, соответствующее распоряжение правительства Минэкономразвития уже дано. Как только все документы будут готовы, Минюст произведёт регистрацию права собственности за Южной Осетией. Пока это будет государственная собственность. В дальнейшем же предполагается передача объекта на баланс мэрии Цхинвала», - пояснил министр.
Он подчеркнул, что в настоящее время речь идёт только о регистрации права собственности за Республикой.
Напомним, что в мае 2011 года премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев и мэр Москвы Сергей Собянин подписали акт приёма-передачи Южной Осетии микрорайона «Московский».
Микрорайон включает в себя более 200 коттеджей, восемь 3-этажных муниципальных домов, школу, два детских сада, объекты коммунальной инфраструктуры.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest