Вадим Бровцев провёл совещание с правительством

пн, 05/09/2011 - 18:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев провёл совещание с членами правительства, в ходе которого обсуждались вопросы восстановления и экономического развития Республики. В начале совещания был заслушан доклад министра внутренних дел РЮО Валерия Валиева о работе МВД за неделю.

По словам министра, работа идёт в штатном режиме, продолжается процесс аттестации в ОВД.
«В отношении 46 человек уже принято решение об увольнении», - сказал Валиев.
Министр также поднял вопрос об охране объектов восстановления и строительства.
«Большая часть объектов не охраняется, хотя средства на это в сметы заложены. В связи с этим на объектах часто происходят кражи стройматериалов и инструментов», - отметил Валиев.
Вадим Бровцев поручил главе МВД, министру строительства Чермену Хугаеву, и зампредседателя комитета по восстановлению Сармату Котаеву провести совещание, встретиться со строителями и обсудить вопросы сохранности и техники безопасности имущества на объектах.
По мнению премьера, одним из вариантов может быть заключение договоров об охране объектов с вневедомственной охраной МВД РЮО.
О процессах восстановления жилья, социальных объектов и городских коммуникаций доложил министр строительства Чермен Хугаев. По его словам, темпы на всех объектах наращиваются.
«В настоящее время мы подобрали площадку под строительство частного жилья на северной окраине города», - сказал Хугаев.
Премьер отметил, что необходимо увеличить размеры выделенных участков, которые должны составлять не менее 40 соток.
«Нужно полностью распределить земельные участки от микрорайона «Солнечный» до города с хорошими наделами», - сказал Бровцев.
Чермен Хугаев также отметим, что остро стоит проблема вывоза грунтов с городских улиц. Вадим Бровцев сказал, что часть грунта можно вывести на полигон твёрдых бытовых отходов.
«Кроме того, в связи с тем, что в направлении полигона нет нормальной дороги, грунт можно отсыпать и там», - предложил премьер.
Бровцев также поручил Минстрою и Комитету по восстановлению регулярно информировать СМИ об объёмах проводимых работ.
О своей работе доложили также и главы районов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest