Радио «Ир» объявляет о молодежном конкурсе «Стъалыты ферттывд»

вт, 06/09/2011 - 16:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Радиостанция "ИР" при поддержке Государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО подготовила новый проект-конкурс талантливых молодых людей «Стъалыты ферттывд» (Звездное сияние) на осетинском языке. Как сообщил ИА «Рес» директор радиостанции «Ир» Алан Цховребов, конкурс призван содействовать возрождению, сохранению, развитию национальной культуры и языка, а также раскрытию творческого потенциала талантливой молодежи.

«Автором идеи является редактор радио Юлия Бестаева. Конкурс будет проходить в прямом эфире радио и телевидения. С запуском нового проекта мы рассчитываем на увеличение аудитории радио «Ир», привлечение внимания общественности к одаренным детям, а также на укрепление института юношества, выявление и поддержку талантливых людей», - отметил Цховребов.
По его словам, в конкурсе смогут принять участие отдельные исполнители от 15 до 18 лет в четырех номинациях.
«Участники будут выступать в живую, без фонограммы, в номинациях: вокал – песня или отрывок песни на осетинском языке; художественное чтение и поэзия – отрывок из произведений осетинских авторов или собственного сочинения; игра на музыкальном инструменте и юмор – сценка или анекдот», - перечислил он.
Цховребов также сообщил, что учредителями конкурса являются Гостелерадиокомпания «Ир», радио ИР, Госкомитет связи, информации и массовых коммуникаций и Министерство образования, науки и молодежной политики РЮО.
«Руководство конкурсом осуществляется оргкомитетом. В состав оргкомитета войдут представители учредителей, организаторов, деятели культуры и искусств Южной Осетии. Оргкомитет также формирует и утверждает состав жюри», - отметил директор радиостанции.
Победителям конкурса, по словам Цховребова, будут вручены дипломы победителей 1,2,3 степени, финалиста конкурса, а также другие призы и конкурсы, предоставленные спонсорами и партнерами конкурса и радио «Ир».
Награждение финалистов будут проводить известные люди из области науки, искусств, образования, телерадиовещания, политической и общественной жизни Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest