Военнослужащие ЮВО поборются за звание «Воин Содружества»

вт, 06/09/2011 - 20:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Шестеро военнослужащих представляют Южный военный округ на заключительном отборочном этапе международного конкурса военно-профессионального мастерства «Воин Содружества» среди солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту в вооруженных силах государств — участников СНГ. В ходе этого тура, стартовавшего сегодня в подмосковном Алабино, они поборются за выход в финальную стадию конкурса с российскими военнослужащими, представляющими другие военные округа.

Перед этим в соединениях и частях Южного военного округа прошли отборочные туры. Кандидаты состязались в знаниях и навыках по основным предметам боевой подготовки, в знании военной истории, в творческих конкурсах.
В итоге шестеро военнослужащих ЮВО, среди которых одна девушка, представляют объединения и соединения Южного военного округа.
Владикавказское общевойсковое объединение ЮВО представит старший сержант Артур Погосов, Ставропольское - старший сержант Василий Сергеев, командование ВВС и ПВО военного округа - сержант Илья Игнатов, Черноморский флот - сержант Дмитрий Шалимов, Каспийскую флотилию - сержант Ильшат Фатхрутдинов и воздушно-десантное соединение из Ростовской области - гвардии ефрейтор Виктория Баурина. Стоит отметить, что военнослужащие-женщины ЮВО являются постоянными участниками Международных и общероссийских конкурсов среди военнослужащих.
Финальный этап, в которой попадут восемь лучших по итогам заключительного отборочного тура российских военнослужащих, пройдет уже с участием представителей армий стран Содружества.
Конкурс завершится 16 сентября торжественным награждением победителей.

Пресс-служба южного военного округа

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest