В Южной Осетии птицеводы наращивают объемы выпускаемой продукции

ср, 07/09/2011 - 13:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На югоосетинском рынке началась реализация продукции местной птицефабрики. Как сообщил ИА «Рес» заместитель директора расположенной в Цхинвальском районе Южной Осетии птицефермы Аслан Чочиев, недавно созданное предприятие уже показывает свои результаты.
По его словам, создание птицефермы стало возможным благодаря выделенным правительством Республики денежным средствам в размере одного миллиона рублей.
«Наше предприятие было создано два месяца назад. На сегодняшний день поголовье птицефабрики насчитывает шесть тысяч птиц. Ежедневно мы уже реализуем по 100 кур», - сказал Чочиев.

В ближайшие планы руководства предприятия входит приобретение инкубатора и строительство нового кормового цеха.
«После достижения плановых показателей объемов сбыта мы сосредоточим наши усилия на мерах по дальнейшему развитию предприятия в соответствии с имеющимся планом и повышению эффективности его функционирования», - добавил замдиректора.
По его мнению, развитие птицеводства - это одна из отраслей сельского хозяйства которую рентабельно развивать в Республике.
В заключение он добавил, что постоянного места на городском рынке для реализации продукции у них нет, ввиду чего продукция развозится по микрорайонам столицы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest