Посольство РЮО в РФ выражает соболезнование в связи с кончиной академика Российской Академии естественных наук, профессора Рутена Кабисова

чт, 08/09/2011 - 17:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации направило телеграмму соболезнования ректору Юго-Осетинского государственного университета имени А.А. Тибилова, профессору Темуразу Кокоеву в связи с кончиной академика Российской Академии естественных наук, профессора Рутена Семеновича Кабисова. В телеграмме, в частности, говорится:
«Уважаемый Теймураз Исакович!
С глубоким прискорбием воспринял известие о кончине патриарха осетинской философской науки, доктора философских наук, заслуженного деятеля науки РЮО, академика Российской Академии естественных наук, профессора кафедры философии ЮОГУ уважаемого Рутена Семеновича Кабисова.

Рутен Семенович был для всех, кто его знал, эталоном ученого-гуманитария, строгим, требовательным и справедливым преподавателем, человеком огромной работоспособности, внесшим неоценимый вклад в осетинскую философскую науку.
Огромны заслуги Рутена Семеновича в становлении государственности Южной Осетии. Будучи депутатом Верховного Совета I-го созыва, он все свои силы и знания направлял на достижение главной цели - независимости нашей страны.
Следствием многолетнего и плодотворного труда ученого стало высокое признание его заслуг со стороны философского сообщества России и стран Содружества, с которым Рутен Семенович никогда не переставал поддерживать связь.
Осетинская наука потеряла видного мыслителя, а наша страна - достойного гражданина и замечательного человека.
Светлое имя Рутена Семеновича навсегда сохранится в истории осетинской науки и в благодарной памяти его многочисленных учеников.
Уважаемый Теймураз Исакович, прошу Вас передать соболезнования родным и близким Рутена Семеновича, его друзьям и коллегам.
Рухсаг у, Рутен Семенович! Зæнæты бад!»

Пресс-служба Посольства РЮО в РФ

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest