В ЮВО завершился лагерный сбор войск РХБЗ

вт, 13/09/2011 - 16:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В период с 3 по 12 сентября на военных полигонах войск ЮВО, расположенных в Ставропольском крае, Волгоградской области и Республике Дагестан, на учебных полях в пунктах постоянной дислокации соединений и воинских частей, а также в Республиках Армения, Абхазия и Южная Осетия прошёл заключительный, третий этап полигонной практики подразделений РХБЗ Южного военного округа.

На полигонах с личным составом прошли занятия по совершенствованию полевой выучки с практической отработкой специальных нормативов на РХМ-4-01 (машина радиационной и химической разведки), АЛ-4 (автомобильная лаборатория), БРДМ-2-2РХ (боевая разведывательно-дозорная машина радиационно-химическая) и другой специальной технике. Полученные на полевом выходе знания были применены при участии сводной огнемётной роты в ротных тактико-специальных учениях огнемётных подразделений.
Занятия подразделений проходили в комплексе с инженерной и военно-медицинской подготовкой. Более 30% учебного времени, отводимого на тактико-специальную подготовку, использовано для проведения занятий в ночных условиях.
Тяжёлые огнемётные системы ТОС-1 «Буратино» и огнемётный взвод реактивных огнемётов РПО-А «Шмель» приняли участие в розыгрыше маневренных действий в рамках тактико-специального учения.
Результат состязания на лучший экипаж, отделение, взвод и роту РХБ защиты военного округа станет известен после анализа итогов подготовки подразделений на военных полигонах.
По предварительным итогам окружного сбора, наиболее подготовленным стал личный состав подразделений под руководством подполковника Михаила Шлапака, подполковника Алексея Колпакова, подполковника Альберта Прилатова.
Всего к лагерным сборам войск РХБ защиты ЮВО привлекалось более 600 военнослужащих и около 160 единиц вооружения и военной техники.

Пресс-секретарь командующего войсками
Южного военного округа
полковник Игорь Горбуль

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest