В Цхинвале строится новый микрорайон «Северный»

пт, 16/09/2011 - 08:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии началось строительство нового микрорайона «Северный» на северо-восточной стороне Цхинвала. Как сообщил ИА «Рес» министр капитального, дорожного строительства и архитектуры Чермен Хугаев, строительством занимается подрядная организация «СтройАрс-н» под руководством Константина Джуссоева.

«На данном этапе в микрорайоне строится четыре пятиэтажных дома улучшенной планировки, по 45 квартир каждый. Ранее мы планировали построить там четырёхэтажные дома с мансардными помещениями, но потом решили в пределах той же сметной стоимости надстроить и пятый этаж. Таким образом, у нас будет не 144, а 180 квартир, где предусмотрены также подвальные помещения. Площадь однокомнатной квартиры составит 45 кв. м», - рассказал Хугаев.
По словам министра, работа идёт активно, хорошими темпами, и полное завершение строительства микрорайона планируется к лету будущего года.
Хугаев также добавил, что новый микрорайон запроектирован на восемь тысяч жителей. Квартиры будет распределять администрация города Цхинвала в порядке очерёдности.
Строительство нового микрорайона «Северный» осуществляется в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО. Напомним, что на реализацию всей программы выделяется 6 млрд. 810 млн. рублей, из них в Республику уже перечислено около двух миллиардов рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest