Диана Козаева: Только при наличии честных, демократических выборов возможен выбор достойного президента

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Предвыборная ситуация в Южной Осетии

Мнение. Диана Козаева, журналист:
С каждым днём возрастает активность граждан, вовлечённых в предвыборный процесс в Южной Осетии. Уже заявили о себе 13 кандидатов в президенты. Сколько их будет всего, пока неизвестно. Эти выборы – важный политический экзамен для народа Южной Осетии, учитывая, что мы первый раз проводим их в условиях признанности нашего государства.
Народ с некоторой опаской ждёт перемен в жизни государства, ждёт нового лидера. Республике нужны реформы практически во всех сферах её жизнедеятельности, прежде всего - в экономике и социальной политике. Этим и должен будет заняться новый президент. Вместе с тем, предстоящие выборы – важный политический шаг к укреплению и становлению югоосетинской государственности.

Мы, конечно, должны думать и о международном имидже нашей страны. Ошибочно думать, что это никого не интересует, или никого, кроме нас, не касается. Многие страны внимательно наблюдают за происходящими в Южной Осетии процессами, чётко фиксируя все наши недостатки и ошибки. Поэтому мы должны показать, что у нас соблюдаются все демократические нормы, соблюдается закон. И главное – мы должны дать возможность народу сделать свой выбор. Только при наличии честных, демократических выборов возможен выбор достойного президента.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest