В Южной Осетии проходят лагерные сборы саперов Южного военного округа

пт, 16/09/2011 - 19:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В период с 1 по 30 сентября с.г. на полигонах, дислоцированных в границах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также на территориях республик Армения, Абхазия и Южная Осетия, под руководством начальников инженерных служб соединений и воинских частей проходят полевые выходы и лагерные сборы личного состава инженерно-саперных подразделений соединений округа.

Руководителями лагерных сборов будут проведены практические занятия по организации инженерного обеспечения, поиску и уничтожению взрывоопасных предметов, соблюдению требований безопасности при их ликвидации.
В ходе сбора военнослужащие также изучат наиболее перспективные формы и методы выполнения задач инженерного обеспечения с учетом боевого опыта инженерных войск ЮВО.
В конце месяца, на завершающем этапе полевого выхода, будет проведено тактико-специальное учение на местности.
В ходе учения военным инженерам ЮВО предстоит наводить мосты на участке переправы с использованием понтонно-мостового парка ПМП, мостовых переходов через препятствия с использованием тяжелых механизированных мостов ТММ-3. Широкий круг работ по фортификационному оборудованию позиций для мотострелковых подразделений выполнит личный состав инженерного батальона с использованием быстроходных траншейных машин БТМ-3 и котлованных машин МДК.
Всего в сборах инженерно-саперных подразделений соединений Южного военного округа принимают участие около 1,5 тысяч военнослужащих и более 200 единиц специальной техники.

Пресс-служба ЮВО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest