День Республики в Южной Осетии отметят военным парадом и деловым форумом

пн, 19/09/2011 - 09:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии 20 сентября отметят 21-ю годовщину образования Республики Южная Осетия. На главной площади Цхинвала пройдeт традиционный военный парад, в котором примут участие военнослужащие силовых ведомств Республики, а также военнослужащие четвeртой российской военной базы и российские пограничники. В это день в Цхинвале также откроются две выставки югоосетинских художников и состоится праздничный концерт с участием российского эстрадного певца, заслуженного артиста Южной Осетии Авраама Руссо.
Одним из главных мероприятий станет первый российско-югоосетинский деловой форум под названием «Построение современного государства через эффективную экономику», который пройдeт в Цхинвале.

По распоряжению президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты был создан организационный комитет, который возглавил советник президента РЮО Нугзар Габараев.
Нугзар Габараев рассказал ИА «Рес» о планах проведения форума.
«В форуме примут участие более 100 человек. Планируется приезд большого количества гостей в Республику. Это высокопоставленные должностные лица России, представители серьeзных бизнес-сообществ Российской Федерации, учeного мира, журналистского сообщества. В ходе форума предполагается проведение четырeх круглых столов. Будут заключены межправительственные и межведомственные соглашения и меморандумы о сотрудничестве между российской и югоосетинской сторонами в области экономики. Главной целью форума является создание благоприятного инвестиционного климата в Республике», - сказал Габараев.
Отметим, что на форум в Южную Осетию планируется прибытие практически всех представителей федеральных органов власти России, а также негосударственных структур.
В их числе – представители администрации президента РФ, Федерального собрания, МИДа, Минрегионразвития, МЧС, Минсельхоза, Минэнерго, Минтранса, Минпромторга, Минэкономразвития, Ростуризма. А также ОАО «Газпром», ОАО «Мегафон», банк «ВТБ», «Внешэкономбанк», ОАО «Гипрогор» и другие.
Организатором форума выступает некоммерческая организация фонд развития «Институт евразийских исследований».
Российская делегация также примет участие в праздничных мероприятиях, посвящeнных Дню Республики. Гости столицы возложат венки жертвам борьбы за независимость Южной Осетии и российским миротворцам, погибшим в ходе отражения грузинской агрессии в августе 2008 года.
Напомним, что правительство Южной Осетии приняло постановление, согласно которому с 19 по 21 сентября в Республике объявлены выходными днями.
21 сентября в Южной Осетии отмечают День Пресвятой Богородицы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest