Вадим Бровцев: Опыт «Сочи-2011» будет использован в Южной Осетии

сб, 17/09/2011 - 13:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Приглашение Южной Осетии на X международный инвестиционный форум «Сочи-2011» еще раз подчеркивает динамичное развитие сотрудничества Республики с Российской Федерацией. Об этом корреспонденту ИА «Рес» заявил на форуме «Сочи-2011» премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев.

«20 сентября в Южной Осетии также пройдет международный инвестиционный форум, и сейчас нас приглашают наши российские партнеры, чтобы показать, как такие мероприятия проходят, насколько важны экономические процессы в целом для становления страны. Взятый нами на вооружение в Сочи опыт мы, естественно, будем использовать на нашей площадке в Цхинвале 20 сентября», - отметил премьер.
По его словам, Южная Осетия располагает большим инвестиционным потенциалом.
«Уже сейчас мы добились поставок из России дешевого газа и электроэнергии, причем стоимость электроэнергии у нас в два раза ниже, чем в РФ – и это тоже важно. Кроме того, в инвестиционном плане Южная Осетия привлекательна низким налогообложением. У нас налоги на ведение предпринимательской деятельности в два раза ниже, чем в Российской Федерации. Со временем окончательно установится порядок в законодательстве и безопасность, что немаловажно для российского бизнеса, и все наладится, просто нужно время», - сказал Бровцев.
Напомним, Южную Осетию на форуме (проводится в Сочи с 15 по 18 сентября) представляет президент Эдуард Кокойты. Кроме того, в состав делегации входят премьер-министр Вадим Бровцев и сотрудники аппарата правительства РЮО.
В ходе форума члены делегации принимают активное участие в деловой и культурной программе форума, участвуя в круглых столах на темы сельского хозяйства, строительства, инвестиций и т.д.
Нынешний юбилейный форум в Сочи проводится в десятый раз. Выставочный комплекс общей площадью 15 000 кв. метров возведен в центральной части Сочи, на Приморском бульваре.
По информации организаторов, в выставочных павильонах представлены инвестиционные проекты из 60 российских регионов. Также участие в работе форума принимают представители 35 государств. Всего по состоянию на 17 сентября зарегистрировано более 8000 участников, в том числе около 550 – иностранных. Больше всего проектов (1800), по традиции, подготовил хозяин форума - Краснодарский край.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest