Ирина Каджаева: Самое главное – не играть по правилам, навязанным нашими врагами

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Предвыборная ситуация в Южной Осетии

Мнение. Ирина Каджаева, политолог:

Предвыборная ситуация в Южной Осетии всё больше сегодня напоминает корабль, за штурвал которого борются пассажиры разных кают и члены экипажа, и немногие слышат штурмана, который предупреждает о подводных рифах.
В своём стремлении добиться каких-то преимуществ некоторые не стесняются предпринимать шаги, которые камня на камне не оставляют от десятилетиями создававшегося позитивного образа нашей Республики, нашего народа.

В этой ситуации крайне важно достойно выстоять в надвигающихся испытаниях. Для этого требуется пробуждение хотя бы какой-то части нашей элиты и общества, осознать, что выборы пройдут, все кандидаты, кроме одного, потерпят поражение, а Республике надо жить и развиваться дальше. И едва ли подмоченная в угоду некоторым политиканам репутация сыграет ей в будущем добрую службу.
Понятно, что все разные, с разными политическими взглядами, но в преддверии выборов президента нашей страны необходима консолидация всего общества, понимание каждым гражданином высокой ответственности, которую он несёт при своём выборе. Предвыборная кампания — это всегда диспуты и дискуссии. Их нужно вести с взаимным уважением, аргументировано, терпеливо и доброжелательно.
Патриоты должны сегодня объединять вокруг себя народ, а соответствующие госструктуры обязаны не допустить дестабилизации обстановки в стране.
Но, наверное, самое главное – не участвовать в безумной гонке за золотым тельцом и не играть по правилам, навязанным нашими врагами. «Уклониться от зла и сотворить благо» (Пс. 33).
Сложно сказать, как будут развиваться политические события в Южной Осетии.
Сейчас же будем трудиться, чтобы Республика выстояла!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest