Эдуард Кокойты избран председателем правящей партии «Единство»

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты избран председателем партии на VIII съезде Республиканской политической партии «Единство».
Кандидатуру Эдуарда Кокойты на рассмотрение делегатов съезда представил председатель центрального политсовета партии Зураб Кокоев.
По словам Кокоева, были утверждены изменения и дополнения в Устав партии «Единство», согласно которым сегодня съезд учредил высшую выборную должность председателя партии.

Перед делегатами выступил президент РЮО Эдуард Кокойты, который в своем вступлении призвал к консолидации всего общества Южной Осетии в преддверии выборов и выразил делегатам съезда благодарность за оказанное ему доверие.
«Мы работали вместе, создавая партию "Единство". Я очень рассчитывал, что партия будет надежной опорой и президента, и правительства, и всех прогрессивных сил нашей Республики. С учетом того, что приближаются президентские выборы, я не раз говорил о том, что не намерен нарушать Конституцию, менять ее под себя. И не намерен позволить кому-либо изменять Конституцию в угоду отдельным личностям», - подчеркнул президент.
Глава государства заявил, что его согласие возглавить партию - «это сигнал тем, кто думает, что я покину свой народ. Я люблю свой народ и буду с ним дальше строить свою страну, помогая новому президенту. Я остаюсь в Южной Осетии, и буду работать с народом Южной Осетии».
В своем выступлении президент выразил мнение, что формированием правительства в будущем должен заниматься парламент.
«Партии необходимо сосредоточить все силы на решении социальных вопросов и демографии. Нам нужно активно создавать рабочие места. Республике на сегодняшний день не хватает более шести тысяч рабочих рук практически во всех сферах, и эту проблему необходимо решать. Девизом партии должно быть: "Мы должны быть только с народом и работать только для народа"», - подчеркнул он.
Глава государства призвал всех более ответственно подходить к принятию решений.
«Нужно думать головой, а не мышцами», - заявил он.
Эдуард Кокойты обратился к будущему президенту страны с призывом продолжить взятый Республикой политический курс и продолжить работу по вхождению в Союзное государство Беларуси и России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest