Съезд РПП «Единство» состоялся в Цхинвале

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялся VIII съезд республиканской политической партии «Единство». В работе съезда приняли участие президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, руководитель международного управления партии «Единая Россия» Константин Петриченко.
В повестке дня съезда были: доклад о работе РПП «Единство» за отчётный период, отчёт центральной ревизионной комиссии партии, внесение изменений и дополнений в устав партии, выборы председателя РПП «Единство», выборы центрального политсовета и центральной ревизионной комиссии, обсуждение вопроса о выдвижении кандидата в президенты РЮО от партии «Единство».

В начале заседания наиболее активных членов партии «Единство» наградили почётными грамотами, а новым членам партии были вручены партийные билеты.
С докладом по первому вопроса съезда выступил лидер партии «Единство» Зураб Кокоев.
«С момента прошлого отчётно-выборного съезда прошло четыре года, - сказал Кокоев. – Наиболее значимым событием за это период, конечно же, было признание Российской Федерацией независимости РЮО. Сегодня в непростых условиях наша Республика продолжает строить и укреплять свою государственность. На качественно новый уровень вышли наши отношения с РФ. На сегодня подписано более 50 соглашений между ведомствами и министерствами РЮО и РФ».
Касаясь задач партии на 2011-2012 годы, Кокоев отметил, что, в первую очередь, необходимо усилить работу по закреплению лидирующей позиции Юго-Осетинской республиканской политической партии «Единство» в общественно-политической жизни Республики.
«Считаем первоочередной задачей поддержку населения Республики. Мы должны объединить все наши силы. Надо навести порядок во всех ветвях власти. Это касается как исполнительной, так и законодательной власти», - подчеркнул политик.
Далее делегатов съезда поприветствовал президент РЮО Эдуард Кокойты, пожелав им плодотворной работы.
«Партия "Единство" действительно ведущая партия, на которую руководство Республики рассчитывает и будет рассчитывать в дальнейшем, - сказал президент. - Она должна все больше набирать обороты и быть реальной поддержкой и опорой президента Республики, и в первую очередь, народа Южной Осетии. Все наши усилия, все наши задачи, которые будут ставиться съездом, должны быть направлены, в первую очередь, на улучшение благосостояния народа, консолидации всего нашего общества в это непростое предвыборное время».
Далее приветствие от имени председателя высшего совета партии «Единая Россия» Бориса Грызлова зачитал руководитель международного управления партии «Единая Россия» Константин Петриченко.
«За прошедшие годы ваша партия заняла особое место в политической жизни Южной Осетии и утвердила свои позиции в качестве лидирующей политической силы, способной решать важные социально-экономические вопросы, - говорится в приветственной телеграмме. - Не сомневаюсь, что сотрудничество между нашими партиями, основанное на принципах союзничества и стратегического партнёрства, будет и впредь поступательно развиваться в интересах наших народов».
Последним на повестке дня стоял вопрос о выдвижении единого кандидата от партии на предстоящих президентских выборах.
Было проведено тайное голосование, в результате которого единым кандидатом в президенты от партии избран член партии «Единство», глава МЧС РЮО Анатолий Бибилов.
В связи с этим член политсовета партии, секретарь Совета безопасности РЮО Эдуард Котаев предложил внести на голосование ещё одну кандидатуру - члена партии, директора Цхинвальского хлебобулочного предприятия Вадима Цховребова.
Цховребов, в свою очередь, поблагодарил однопартийцев, поддерживающих его кандидатуру, но заявил, что это выдвижение является излишним.
«Я уже сделал свой выбор - зарегистрировал инициативную группу и собрал необходимое количество голосов вместе со своими единомышленниками, - заявил Цховребов. - Поддержка народа у меня есть, и считаю, что моё второе выдвижение будет излишним. Поэтому прошу снять мою кандидатуру на съезде». Он добавил, что и дальше будет баллотироваться на пост президента.
В свою очередь, Анатолий Бибилов поблагодарил присутствующих за доверие, оказанное ему.
«Я, в первую очередь, связываю это доверие с выдвижением моей кандидатуры президентом, - сказал Бибилов. – Со своей стороны могу сказать, что никогда за годы нахождения в составе партии не опозорил и не подвёл её».
По итогам работы съезда было принято обращение партии к гражданам Республики в связи с предстоящими выборами президента.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest