Глава администрации президента России принимает участие в мероприятиях посвященных Дню Республики в Цхинвале

вт, 20/09/2011 - 11:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвал прибыла российская делегация во главе с руководителем администрации президента России Сергеем Нарышкиным. В Цхинвале делегацию принял президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.
В ходе встречи президент поблагодарил гостей за принятое приглашение посетить Южную Осетию в знаменательный и праздничный день - День Республики.
«Динамичное и поступательное движение в наших отношениях развивается и проведение сегодня делового форума в Южной Осетии будет способствовать укреплению дружеских и союзнических отношений между нашими государствами», - отметил Эдуард Кокойты.
Глава государства также подчеркнул, что Россия полностью выполнила все взятые на себя обязательства по восстановлению Республики.

«Сегодня строятся много объектов, в первую очередь социального значения. Хочу подчеркнуть, что мы сделаем все для того, чтобы все эти объекты были сданы в намеченные сроки, на благо народу Южной Осетии», - сказал президент.
В свою очередь Сергей Нарышкин от имени президента РФ Дмитрия Медведева поздравил Эдуарда Кокойты с Днем Республики.
«Мы рассчитываем сегодня вместе с вами встретить национальный праздник Южной Осетии и использовать это время для деловых переговоров, в том числе во время проведения делового форума. Мы дорожим союзническими отношениями с Южной Осетией, позитивно оцениваем динамику развития нашего сотрудничества по всем направлениям», - сказал Нарышкин.
Отметим, что в Южной Осетии сегодня отмечают 21-ю годовщину со дня образования Республики. В настоящее время на главной площади Цхинвала проходит военный парад, в котором участвуют войска цхинвальского гарнизона, военнослужащие четвертой российской военной базы и российские пограничники.
Делегация из России, в составе которой руководители практически всех министерств и ведомств, бизнес сообщества, сегодня примет участие в первом российско-югоосетинском деловом форуме «Республика Южная Осетия: построение современного государства через эффективную экономику».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest