Мнение журналиста: На финишной прямой мы увидим людей, которые могут серьезно побороться за президентский пост

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Предвыборная ситуация в Южной Осетии

Мнение. Роберт Кулумбегов, журналист:
На данный момент, я считаю, что предвыборная ситуация в Республике нормальная, в определенной мере предсказуемая. Согласитесь, что большинство из нас ожидало, что будет много претендентов на высший пост в нашем государстве. А то что их много и желающих станет больше, в этом ничего страшного, обидного и предосудительного для нашего народа и нашей Республики я ничего не вижу. Ну, будет 10, 20, 30 и 50 кандидатов... В этом я не вижу что-то необычное или зазорное, тем более, что часть из кандидатов работают, по моему мнению, по какому-то определенному предвыборному тактическому плану.

Большинство из них понимают, что не только не смогут выиграть, но даже набрать значительное количество голосов. Тем не менее, они участвуют, и это позволяет предположить, что существуют какие-то тактические заготовки у основных кандидатов в президенты. Это мы увидим в ближайшее время, Республика небольшая, всё и все на виду. Информация из штабов поступает в параллельные штабы, люди словоохотливые, но главное слово скажет ЦИК, в зависимости от того, кого зарегистрирует.
Уже на финишной прямой мы увидим тяжеловесов и людей, которые могут серьезно побороться за президентский пост. Выборы будут интересные, дай Бог, чтобы противоречия не вылились в серьезную конфронтацию. А то, что противоречия будут проявляться - это однозначно, это в какой-то мере даже хорошо, потому что в этих делах закаляется демократия. Пока, я считаю, что ситуация нормальная.
А что касается кандидата в президенты, то он должен честно сказать, что может сделать, если даже он немножко приукрасит, то пускай это будет отнесено к его желанию это сделать. Это зависит все от ситуации - смотря, какая сложится ситуация в Республике и вокруг нее. Не будем скрывать, что Эдуард Кокойты, например, когда давал обещания, может быть, и сам не всегда верил, что их сможет осуществить. У него было желание, у него была открытость в этих желаниях и большинство из этих обещаний он исполнил, чего и желаю нашим будущим кандидатам в президенты, тем более новому президенту.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest