Мнение: Власть — это инструмент реализации политических интересов

пт, 23/09/2011 - 19:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Предвыборная ситуация в Южной Осетии

Мнение. Дина Алборова, директор НПО «Ассоциация социального, экономического и культурного развития»:
Предвыборная ситуация на данный момент спокойная, идёт этап регистрации кандидатов, пока что всё идёт по закону. Что будет происходить дальше, мы пока не знаем.
Самое главное – чтобы не было никаких провокаций, чтобы мы достойно пережили и предвыборный период, и выборы.

У нас много кандидатов, что меня несколько смущает. Это говорит о том, что у нас столько замечательных, образованнейших, с прекрасным аналитическим умом людей, которые не один день в политике, и понимают, что нужно сделать для того, чтобы Южная Осетия стала лучше, или же у нас много людей с пониженной самооценкой? Я очень надеюсь, что они относятся всё-таки к первой категории, нежели ко второй.
Очень бы хотелось, чтобы все желающие стать президентом хорошо подумали, зачем им нужна власть. И себе ответили на этот вопрос чётко и конкретно. Если для себя, то лучше не надо.
Власть — это инструмент реализации политических интересов. Меня интересует, чьи интересы они будут реализовывать? Если какого-то общества или политических кругов — это понятно. Но если они будут реализовывать интересы определённого клана, тогда это уже страшно. Поэтому я бы хотела, чтобы они (кандидаты в президенты) себе честно ответили и хорошо подумали: а нужны ли они Южной Осетии? Для меня это самое главное.
Выборы всё равно состоятся, они должны состояться. И люди должны прийти на выборы, даже если они решат, что некого выбирать из этого большого списка. Это наша гражданская ответственность. Нам необходимо себя показать как ответственных людей. Мы сами должны заполнить наши бюллетени и бросить их в урну, другого пути нет.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest