Мэрия Цхинвала восстанавливает детские сады и школы столицы

сб, 24/09/2011 - 12:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале сдадут в эксплуатацию шесть детских дошкольных учреждений, ещё пять планируется достроить в следующем году. Как сообщила ИА «Рес» начальник управления по учебной части мэрии Цхинвала Агунда Джиоева, в этих зданиях будет произведён капитальный ремонт.
«В ближайшее время откроется один из детских садов – №5. Здесь уже завершаются ремонтные работы, - уточнила Джиоева. - Остальные будут сданы к концу года. На будущий год запланировано открытие ещё пяти садиков, в том числе и в микрорайоне ''Московский''».
Джиоева отметила, что там уже работает один детский сад.

«На сегодняшний день там находится 180 детей, а на очереди стоят ещё 134 человека. Открытие ещё одного дошкольного учреждения для такого большого микрорайона необходимо», - сказала она.
Она выразила надежду, что все дошкольные учреждения будут отремонтированы, и каждый ребёнок сможет полноценно развиваться в кругу своих ровесников.
Джиоева также добавила, что мэрия Цхинвала проводит капитальное восстановление городских средних школ №№ 3, 10, 11 и 12, которое также планируется завершить к концу года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest