Уроженец РЮО занял третье место на престижном турнире по карате

сб, 24/09/2011 - 10:13

Уроженец Южной Осетии Джонни Газзаев стал бронзовым призёром четвёртых открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств. Состязания проходили в Анапе с 12 по 22 сентября 2011 года.
По словам спортсмена, он выступал в весовой категории до 75 кг в разделе карате.
«Турнир собрал много сильных спортсменов как со всей России, так и из-за рубежа. В ходе соревнований я провёл три поединка. В двух из них одержал победы по очкам, а в одном, к сожалению, проиграл российскому каратисту и в итоге занял третье место», - сказал Газзаев.

По словам каратиста, после короткого восстановительного периода он вновь приступит к усиленным тренировкам для дальнейшего принятия участия в различных соревнованиях.
Отметим, что в настоящее время Газзаев проживает во Владикавказе, где занимается карате под руководством обладателя второго дана японской федерации карате-до Вадокай (JKF Wadokai) Артура Гуацаева.
Ранее Газзаев становился победителем Республиканских детско-юношеских игр боевых искусств РСО-Алания и победителем проходивших в Ростове-на-Дону пятых всероссийских соревнований по карате-до «ROSTOV OPEN 2011» среди юношей 13-14 лет.
Всероссийские юношеские игры боевых искусств являются самым масштабным детским мероприятием в области единоборств. В турнире наряду с российскими спортсменами принимают участие и представители различных единоборств из-за рубежа. В рамках мероприятия проводятся соревнования по таким единоборствам, как самбо, таэквондо, рукопашный бой, карате, кикбоксинг, тайский бокс, айкидо, вьетводао и т. д.