Архиепископ Владикавказский и Махачкалинский Зосима поздравил Эдуарда Кокойты с 21-й годовщиной провозглашения Республики Южная Осетия

пт, 23/09/2011 - 19:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Архиепископ Владикавказский и Махачкалинский Зосима поздравил президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с 21-й годовщиной провозглашения Республики Южная Осетия.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Глубокоуважаемый Эдуард Джабеевич!
Сердечно поздравляю вас с Днём Республики Южная Осетия.
Всенародный праздник Вашей благословенной Республики отмечается в тот день, когда православная церковь светло совершает Рождество Пресвятой Богородицы. Существует и ещё одно священное воспоминание, связанное с этим днём – в праздник Рождества Божией Матери в 1380 г. произошла Куликовская битва. Наверное, совпадение этих трёх праздников и памятных дат в один день неслучайно. Как некогда под покровом Богоматери объединённое воинство всей России сокрушило гордыню хана Мамая, намеревавшегося стереть Русь с лица земли, так и в наши дни героический народ Южной Осетии отстоял свою свободу и независимость с оружием в руках перед лицом жестокой и коварной агрессии.

Мужественные осетинские воины вместе с российскими солдатами ещё раз доказали всему миру, что люди, в едином порыве защищающие правое дело, непобедимы.
Сегодня Южная Осетия строит мирную жизнь, постепенно залечивая раны, нанесённые войной.
В нынешний праздник желаю всем гражданам Южной Осетии мира, счастья, взаимопонимания, благополучия и процветания. Пусть на эту благодатную землю никогда больше не приходит война. Да благословит Господь нашу Республику благоденствием, нерушимым спокойствием и изобилием. Пусть хранит Вас Пресвятая Богородица, и да помогает Вам Святой Георгий Победоносец».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest