МККК завершил в Южной Осетии проект по ремонту оросительной системы

вт, 27/09/2011 - 08:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Миссия Международного комитета Красного Креста (МККК) завершила реализацию проекта по очистке и частичному ремонту оросительного канала сёл Цорбис и Корнис Знаурского района РЮО. Об этом ИА «Рес» сообщила сотрудница Миссии по связям с общественностью Марина Тедети.
«В результате оползня часть оросительного канала, который обеспечивал сельхозугодья сельчан водой, была повреждена, и система не функционировала на протяжении длительного периода времени. В связи с этим жители сёл Цорбис и Корнис испытывали серьёзные проблемы с орошением своих посевов, - сказала Тедети. - К нам обратился представитель указанных сёл с просьбой об оказании им содействия в решении этого вопроса. После этого специалисты МККК изучили состояние оросительной системы, разработали соответствующий проект и приступили к его реализации».

По словам собеседницы агентства, в настоящее время все ремонтно-восстановительные работы уже завершены, и оросительный канал уже полностью готов к эксплуатации.
«Теперь во время оросительного периода жители этих сёл, в которых в общей сложности 126 дворов, смогут спокойно пользоваться оросительной системой. В ближайшие дни мы официально передадим канал в ведение администрации села Цорбис», - добавила Тедеты.
Представитель МККК отметила, что активную помощь в проведении ремонтно-восстановительных работ им оказывали и местные жители.
Отметим также, что в настоящее время МККК принимает меры по решению вопросов водоснабжения села Сатикар Цхинвальского района РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest