Михаил Кочиев: Словацкая молодёжь хочет дружить с Южной Осетией

пн, 26/09/2011 - 19:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялось заседание молодёжного крыла Народной партии РЮО, на котором обсуждались итоги поездки партийной делегации во главе с председателем молодёжного крыла Михаилом Кочиевым в Республику Словакию.
Кочиев проинформировал собравшихся о результатах поездки делегации, в частности, о проделанной работе по установлению дружественных связей со словацкой молодёжью.
«Наш визит в Словакию начался 18 сентября и основывался на приглашении прогрессивной словацкой молодёжной организацией "Объединение словацкой молодёжи" (ОСМ). Необходимо отметить, что эта организация проводит честную и справедливую политику как во внутренних вопросах, так и на международной арене», - сообщил Михаил Кочиев.

Он отметил, что представители словацких общественных организаций и политических партий встретили делегацию приветливо и дружелюбно.
«В ходе бесед состоялся заинтересованный обмен мнениями по широкому кругу вопросов, касающихся общественной и политической жизни в Словакии, Южной Осетии, а также международной политики в целом. Было констатировано совпадение взглядов югоосетинской и словацкой сторон на обсуждаемую проблематику», - отметил Кочиев.
Он подчеркнул, что словацкая сторона выразила всестороннюю поддержку молодёжи Южной Осетии и готовность к сотрудничеству в политической и экономической областях.
По итогам проведённых в Словакии встреч, отметил Кочиев, было подписано совместное заявление о сотрудничестве между Объединением словацкой молодёжи и молодёжным крылом Народной партии РЮО, которое предусматривает обмен опытом в культурной сфере, молодёжной политике и др.
«Словацкая молодёжь хочет дружить с молодёжью Южной Осетии. Необходимо развивать и укреплять наши отношения», - указал Кочиев.
Участники заседания дали высокую оценку деятельности делегации Народной партии и выразили уверенность, что столь же успешно будет осуществляться и дальнейшая международно-политическая деятельность партии.
Отметим, что Объединение словацкой молодёжи ещё в августе 2008 года выступило с заявлением, в котором всецело поддержало позицию Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest