В Южной Осетии собирают средства для восстановления церкви Святого Георгия

вт, 27/09/2011 - 14:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В понедельник 26 сентября фонд «Возрождение Православия» и Аланская Епархия с помощью работников «Мегафон Южная Осетия» вскрыли копилку для пожертвований, установленную в церкви Святого Георгия в селе Джер. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Аланской Епархии, при подсчёте денежных средств в копилке оказалось 32754 рублей.
«На данном этапе проводятся работы по соблюдению чистоты в святом месте. Для этого установлены напоминающие вывески, пакеты для вывоза мусора. Также предполагается перемещение мусорных баков вниз для облегчения вывоза мусора», - рассказали в пресс-службе.

Фонд «Возрождение Православия» и Аланская Епархия выразили огромную благодарность председателю государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО Кабисову Георгию Сергеевичу, а также всем, кто оказывает помощь в деле восстановления Джерской Святыни.
Напомним, что 1 сентября нынешнего года фонд «Возрождение Православия» совместно с Аланской Епархией установил копилку для пожертвований в Церкви Святого Георгия в селе Джер (Южная Осетия). Собранные средства пойдут на проведение внутренних ремонтных работ в церкви. Первая выемка пожертвований из копилки состоялась 11 сентября, в праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи. При подсчёте денежных средств в копилке оказалось 130605 рублей. Денежные средства были положены в Национальный банк РЮО.
Информация о собранных пожертвованиях и их расходовании регулярно публикуется в СМИ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest