В фестивале «Сцена без границ» примет участие югоосетинский госдрамтеатр

ср, 28/09/2011 - 09:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юго-Осетинский государственный драматический театр имени К.Хетагурова примет участие в пятом фестивале театров Северного Кавказа «Сцена без границ», который пройдет во Владикавказе с 4 по 9 октября. Как сообщил ИА «Рес» художественный руководитель театра Сослан Бибилов, его коллектив представит на фестивале спектакль «Одиннадцатая заповедь» по пьесе Лопе де Вега.

«Завершающим показом фестиваля станет спектакль “Одиннадцатая заповедь” по пьесе Лопе де Вега государственного драматического театра имени К.Хетагурова. В спектакле сыграют заслуженные артисты Северной и Южной Осетии Георгий Багаев, Альбина Хугаева. Батрадз Кумаритов, Василий Техов», - рассказал Бибилов.
Фестиваль театров Северного Кавказа «Сцена без границ» имеет международный статус и с 2000 года традиционно проходит в городе Владикавказе. В нем принимают участие творческие коллективы из республик Северного Кавказа, а также Абхазии и Южной Осетии. В предыдущем четвертом фестивале принимали участие театральные труппы из Таджикистана и Австрии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest