Российские врачи окажут медицинскую помощь населению РЮО

вт, 27/09/2011 - 19:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южную Осетию прибыли опытные российские врачи, которые в течение месяца намерены оказывать населению бесплатную врачебную помощь. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения и социального развития РЮО.
«Среди прибывших – высококвалифицированные специалисты: профессора и доктора медицинских наук. Это врачи из профессорско-преподавательского состава ведущих медицинских вузов РФ, имеющие большой опыт практической работы, - сказал сотрудник пресс-службы. - С 28 сентября 2011 года на базе республиканской соматической больницы они начнут оказывать населению РЮО бесплатные медицинские услуги».

По его словам, в составе врачей будут ревматологи, травматологи, ортопеды, хирурги, урологи, андрологи, пульмонологи, а также специалисты по нефрологии, гемодиализу, гепатопанкреатобиллиарной хирургии.
«В настоящее время в Южной Осетии пока ощущается нехватка высококвалифицированных специалистов в некоторых направлениях медицины. И наши граждане, которые нуждаются в услугах врачей этих профилей, испытывают определённые трудности, - отметил собеседник агентства. - С целью получения необходимой медицинской помощи им зачастую приходиться выезжать за пределы РЮО. А это сопряжено с дополнительной тратой финансовых средств и времени».
По словам представителя пресс-службы, в рамках принимаемых мер по решению указанной проблемы руководство Минздрава РЮО обратилось с этим вопросом в правительство РЮО.
«В ходе визита в Москву председатель правительства РЮО Вадим Бровцев обсудил данный вопрос с заместителем Министерства здравоохранения и социального развития РФ Максимом Топилиным, - сказал собеседник агентства. - Руководство Минздравсоцразвития России с пониманием отнеслось к имеющейся проблеме, и выразило готовность оказать содействие в её решении и направить в РЮО группу соответствующих высококвалифицированных специалистов».
Отметим, что руководство Министерства здравоохранения и социального развития РФ регулярно оказывает Минздраву РЮО активную помощь в решении стоящих перед югоосетинским ведомством проблем, в частности, в вопросах подготовки собственных высококвалифицированных медицинских кадров и материально-технического оснащения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest