Российские военные в Южной Осетии проводят тактические учения

вт, 27/09/2011 - 23:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На учебно-тренировочном комплексе полигона «Дзарцем» начались двусторонние тактические учения без проведения боевой стрельбы с мотострелковым и танковым подразделениями 4-й военной базы.
Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ЮВО, учения начались 26 сентября с подъёма личного состава по тревоге и совершения марша на штатной технике к месту розыгрыша боевых действий. В ходе выдвижения на полигон отрабатывались действия подразделений противовоздушной обороны (ПВО) при налёте авиации предполагаемого противника и применении им оружия массового поражения (ОМП).

В ходе учений основное внимание будет уделяться совершенствованию навыков командиров в управлении подчинёнными подразделениями в ходе ведения боевых действий как при расположении на месте, так и при совершении тактических манёвров во взаимодействии с подразделениями других видов войск.
По замыслу учений, огневые позиции сторон и ведение огня будет обозначаться специальными звуко-световыми средствами имитации, что позволяет в полном объёме отрабатывать тактические действия и практические навыки военнослужащих.
В двустороннем батальонном тактическом учении принимает участие около 500 человек личного состава и более 100 единиц боевой техники.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest