Цхинвальский спортсмен занял второе место на международном турнире

чт, 29/09/2011 - 10:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Уроженец Южной Осетии Сослан Тедеев стал серебряным призером завершившегося 26 сентября 2011 года в Магнитогорске международного турнира по боксу среди молодежи. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена Виталий Сланов.
«На пути финального поединка Тедеев провел три боя. В ходе первого и второго предварительных боев он одержал убедительные победы над двумя другими российскими боксерами, - сказал Сланов. - А в своем третьем поединке на пути к финалу, Тедеев в первом же раунде два раза отправил своего соперника из Казахстана в нокдаун и ему была присуждена досрочная победа ввиду явного преимущества».

По словам тренера, в финальном поединке его подопечный с незначительным преимуществом уступил победу узбекскому боксеру и в итоге занял второе место.
«Следует отметить, что Тедеев впервые выступал в новой для себя, более старшей возрастной группе - среди молодежи. До этого он в соответствии со своим возрастом выступал на юношеских турнирах. Кроме того, это был его первый выход на ринг в новой для него весовой категории до 64 кг.» - добавил наставник спортсмена.
По словам Сланова, все это естественно отразилось на нашем спортсмене в ходе его финального поединка со своим более опытным соперником.
«Но, тем не менее, на этом турнире Тедеев показал себя с наилучшей стороны и я очень доволен его выступлением. Он еще раз доказал, что является очень перспективным боксером и при серьезных тренировках добьется больших спортивных успехов», - добавил тренер.
Как сообщил наставник спортсмена, что в октябре Тедеев выступит на турнире «Сильнейших боксеров России», который пройдет в Ульяновске, а в конце декабря 2011 года он примет участие в Кубке России по боксу среди молодежи.
Отметим, что ранее Тедеев становился победителем первенства РФ по боксу среди юношей, а также победителем и призером ряда престижных всероссийских и международных турниров.
В настоящее время Тедеев выступает за команду Северной Осетии и тренируется во Владикавказе.
Наставниками спортсмена являются Заслуженный тренер России, Заслуженный тренер Южной Осетии Виталий Сланов и мастер спорта международного класса по боксу Алан Чехоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest