Минстрой: Благоустройство столицы Южной Осетии начнется в ближайшее время

чт, 29/09/2011 - 16:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО планирует в ближайшее время приступить к благоустройству центральных улиц Цхинвале. Об этом ИА «Рес» сообщил глава Минстроя Чермен Хугаев
«На сегодняшний день по улице Героев прокладываются разводящие сети от подземных коммуникаций к жилым домам и административным зданиям. После того, как по улице будет проложена труба ливневой канализации, на проезжей части будет уложен асфальт. По окончании этих работ мы перейдем непосредственно к благоустройству этой улицы», - рассказал Хугаев.

По словам министра, некоторые задержки с проведением этих работ связаны с дефицитом материалов (в частности запорной арматуры), которые подрядная строительная организация закупала по всей России.
«В России нет заводов, которые выпускают весь набор материалов, необходимых для этой арматуры. Более того, отдельные части, которые в России не выпускаются, пришлось импортировать из-за границы», - сказал Хугаев.
По его словам, для скорейшего завершения работ в процессе благоустройства улиц Цхинвала будут задействованы как минимум десять подрядных организаций.
«Весь тротуар будет выкладываться тротуарной плиткой, а проезжая часть - заасфальтирована. Кроме того, мы намерены внести некоторые элементы малой архитектурные в дизайн улиц», - отметил министр.
После завершения работ на улице Героев, сообщил собеседник агентства, строители начнут благоустройство следующих семи центральных улиц Цхинвала, а завершить все эти работы планируется к маю 2012 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest