Преподаватели из Южной Осетии прошли тренинги в Италии

сб, 01/10/2011 - 11:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По приглашению международной неправительственной организации «International Alert» 16 преподавателей из Южной Осетии прошли тренинги в Италии. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства образования.
Там отметили, что «International Alert» после войны в августе 2008 года реализовала несколько своих проектов в Южной Осетии.

«В частности, одной из программ является проведение тренингов для югоосетинских учителей, чтобы помочь им через образовательные программы преодолеть социальные и индивидуальные травмы, которые многие школьники и их семьи получили в результате войны, - сказали в пресс-службе. - Тренинги продолжались три дня, и в ходе пребывания преподавателей в Италии рассматривались вопросы, связанные с трудностями общения с детьми в школах».
По словам собеседника агентства, обсуждались проблемы разного характера: например, вопрос суицида в средне-образовательных учреждениях среди старшеклассников или «вопрос о повышении активности самого преподавателя в школе».
В Минобразования также сообщили, что на данный момент уже 32 югоосетинских учителя в разное время прошли тренинги в Брюсселе, Стамбуле и Амстердаме. В ходе тренингов учителей обучали практическим методам и навыкам работы с травмированными детьми не только в школах, но и в разных сообществах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest