Югоосетинский дзюдоист стал победителем первенства РСО-Алания

пт, 30/09/2011 - 19:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Восптитанник школы Дзюдо Знаурского района РЮО Сослан Валиев стал победителем первенства Министерства образования и науки Северной Осетии по борьбе дзюдо среди спортсменов 1996-1998 годов рождения. Турнир проходит во Владикавказе. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена Инал Габараев.

«Валиев боролся в весовой категории до 46 кг. Он провел пять схваток, во всех одержал чистые победы над своими соперниками и в итоге стал победителем турнира. Я очень доволен выступлением Валиева, так как, борясь на турнире с опытными соперниками, он продемонстрировал очень хороший уровень технико-тактической подготовки и показал себя с наилучшей стороны», - сказал Габараев.
По его словам, победа на турнире дала Валиеву право на участие в предстоящем первенстве Министерства образования и науки Российской Федерации по борьбе дзюдо.
«Победители и призеры Минобразования РФ по борьбе дзюдо, получат право участвовать в первенстве России по дзюдо среди спортсменов 1996-1998 годов рождения», - добавил наставник спортсмена.
Отметим, что недавно Валиев стал серебряным призером проходивших в Анапе четвертых Всероссийских юношеских игр боевых искусств по борьбе самбо.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest