Российские медики оказывают населению РЮО бесплатную медицинскую помощь

вс, 02/10/2011 - 10:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Российские врачи, прибывшие в Цхинвал несколько дней назад, оказывают бесплатные медицинские услуги населению РЮО на базе Республиканской соматической больницы. Как отметила заместитель главного врача Республиканской соматической больницы Людмила Келехсаева, в составе группы российских медиков есть квалифицированные ревматологи, травматологи, ортопеды, хирурги, урологи, андрологи, пульмонологи, а также специалисты по нефрологии, гемодиализу, гепатопанкреатобиллиарной хирургии.

«Мы очень рады приезду российских коллег. В Южной Осетии пока ощущается нехватка высококвалифицированных специалистов в некоторых направлениях медицины, и врачи из России очень помогают нам в оказании медицинских услуг нашему населению, - отметила собеседница агентства. - Кроме того, они делятся своим богатым опытом с нашими врачами, знакомят их с новейшими методами лечения тех или иных заболеваний и самыми последними достижениями в области медицины. А ведь это тоже очень важно, так как в состав делегации медиков из России входят специалисты Российской медицинской академии последипломного образования, имеющие большой опыт научной и практической работы».
По словам побывавшего на приеме врача-ревматолога пенсионера Владимира Кокоева, он остался очень доволен.
«Уже длительное время меня беспокоит ревматизм. Так как у нас в Республике пока не хватает опытных специалистов, то мне периодически приходиться выезжать на лечение и консультации в Северную Осетию. Это связано с дополнительной тратой времени и финансовых средств, - сказал пенсионер. - А теперь я смог получить бесплатную квалифицированную медицинскую помощь на месте. Врач внимательно осмотрел меня и дал все необходимые консультации по дальнейшему лечению. Я очень благодарен всем тем, кто организовал приезд этих специалистов из России».
Получившая консультации врача-нефролога, Ольга Джиоева также выразила благодарность организаторам приезда российских врачей.
«В связи с заболеванием почек, я нуждалась в консультациях специалиста. Для этого я должна была выехать за пределы Южной Осетии, а ведь это сопряжено с дополнительными финансовыми расходами. Но теперь, благодаря приезду российских врачей, эта проблема для меня решена и я смогла получить необходимую бесплатную медицинскую помощь на месте», - сказала собеседница агентства.
Как отметила заместитель главного врача Республиканской соматической больницы Людмила Келехсаева, российские врачи будут оказывать населению РЮО медицинские услуги в течение месяца.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest