МВД: Обстановка на территории Южной Осетии стабильная

пн, 03/10/2011 - 17:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В случае дестабилизации обстановки на территории Южной Осетии в отношении виновных в этом лиц будут предприниматься предусмотренные законом меры. Об этом ИА «Рес» заявил министр внутренних дел РЮО Валерий Валиев.
Министр оценил нынешнюю ситуацию в Республике как стабильную. Касаясь несанкционированных действий сторонников главного тренера сборной России по вольной борьбе Дзамболата Тедеева перед зданием Правительства 30 сентября, В.Валиев сообщил, что в настоящее время МВД и Генеральная прокуратура проводят проверку в отношении участников инцидента.

«Никому не позволено дестабилизировать обстановку на территории Республики. У нас есть власти и законы, которые регулируют подобные вопросы. А в отношении зачинщиков этих несанкционированных акций мы совместно с Генеральной прокуратурой проводим необходимые мероприятия. Несколько лиц уже задержаны», - отметил глава МВД.
Комментируя распространяемую Дзамболатом Тедеевым информацию о, якобы, перешедших на его сторону сотрудниках югоосетинского ОМОН, министр подчеркнул, что не знает ни о чем подобном.
«Таких случаев нет. Все сотрудники МВД, в том числе ОМОН, выполняют свои обязанности. Эта информация заведомо ложная и распространяется, чтобы взбудоражить наш народ», - подчеркнул В.Валиев.
Министр также опроверг сведения о блокировании сотрудниками МВД дома, где в Цхинвале проживает российский спортсмен.
«Эта информация не соответствует действительности, никто из наших сотрудников дом Тедеева не блокирует и не окружает», - сказал министр.
Напомним, что 30 сентября в Центральной избирательной комиссии РЮО решался вопрос о регистрации кандидатом в президенты главного тренера российской сборной по вольной борьбе Дзамболата Тедеева. Группа сторонников Тедеева попыталась прорваться в здание Правительства РЮО, в котором располагается ЦИК, но была оттеснена сотрудниками правоохранительных органов. Генеральная прокуратура Республики направила Тедееву повестку с требованием явиться на допрос, однако он отказался даже расписаться в ее получении.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest