Члены правительства ознакомились с восстановлением и работой ЖКХ в Знаурском районе РЮО

пн, 03/10/2011 - 17:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Восстановительные работы и деятельность районного жилищно-коммунального хозяйства проверила в ходе инспекционной поездки по Знаурскому району Южной Осетии правительственная делегация во главе с премьер-министром Вадимом Бровцевым. В поездке также приняли участие представители Министерства капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО и администрации Знаурского района.

Делегация ознакомилась с ходом строительства дороги Цхинвал - Знаур, на которую Минстрою, как заказчику, уже перечислено 120 миллионов рублей.
На участке дороги Цхинвал - Хетагурово работы ведутся активно, в настоящее время там укладывается второй слой асфальта.
Вадим Бровцев отметил удовлетворительную работу гепродрядчика (ГУП «Дорэкспострой»), указав, в то же время, на отставание от графика на тех участках, где работают субподрядные строительные организации.
Премьер поручил представителям Минстроя и «Дорэкспостроя» более ответственно подойти к взаимодействию с субподрядчиками и ускорить темпы работ на их участках.
Делегация также осмотрела два полностью восстановленных на дороге моста, из семи запланированных. На строительство этих объектов выделено 25 миллионов рублей.
Глава районной администрации показал членам правительства, как происходит эксплуатация и текущий ремонт местных автодорог, а также рассказал, в какие отдаленные села прокладываются новые дороги и как совместно с ГУП «Энергоресурс - Южная Осетия» электрифицируются эти населенные пункты.
Кроме того, участники инспекционной поездки осмотрели культурные и общеобразовательные учреждения, которые ремонтируются и благоустраиваются «хозяйственным способом» силами районного ЖКХ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest